• Организация питания в образовательной организации

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2020 г. в своем Послании Федеральному Собранию. В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.   С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2023 года  учащиеся 1- 4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

Для организации питания школьников, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в школе имеется столовая на 80 посадочных мест.   Входные двери столовой по ширине предусмотрены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство администратора и дежурного учителя.

В режиме учебного дня для приёма пищи и отдыха предусматривается 1 перемена 30 минут.

Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней - с понедельника по пятницу включительно в режиме работы школы.Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство.

1.Перечень категорий  учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета:

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ; распоряжение правительства Саратовской области от 13 июля 2020 г. N 205-Пр);

·   учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются в форме выплаты денежной компенсации (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»;  ст. 12 Закона Саратовской области № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области»; постановлением Администрации Калининского муниципального района от 19.01.2018г. № 35);

· дети из малоимущих и малоимущих многодетных семей (ст. 12 Закона Саратовской области № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области») .

ШКОЛЬНОЕ МЕНЮ
    Разработанно цикличное десятидневное  меню  (с учетом режима образовательного учреждения) для каждой возрастной группы детей.

Ежедневное меню основного (организованного) питания на сутки для всех возрастных групп детей с указанием наименования приема пищи, наименования блюда, массы порции, калорийности порции.

09:10завтрак, после 1-го урока
    10:50обед, после 3-го урока

• Локальные нормативные акты

В настоящее время  в МБОУ "СОШ с.Сергиевка Калининского района Саратовской области" нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

Фото столовой

Документы не выбраны

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕРГИЕВСКОЕ"
    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МАЛЮГИН ВЛАДИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ